立命軽音 部内連絡掲示板

名前
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

2018年度 追いコンタイムテーブル - ムギ

2019/03/03 (Sun) 12:15:15

3月8日(金)
15:00 THAI(CHAI)
15:30 小山晴之(小田和正)
15:50 ば~ば~カフェ(おとぼけビ~バ~)
16:10 きみはギタッッ(BUMP OF CHICKEN)
16:40 菅澤企画 たらふくゲーマーズ(the amazons)
17:05 未定(the Smith)
17:35 (休憩)
17:50 小山企画(BEGIN)
18:05 菅澤企画 過呼吸ズ(KiNGONS)
ライブ終了=18:20


3月9日(土)
13:00 麦嶋君のお腹はハンburgh(Burgh)
13:20 虚無なのだ。(COWPERS)
13:50 光企画(ハヌマーン)
14:15 湯谷菜王子trio(小谷美紗子trio)
14:45 北條企画(赤痢)
15:00 キクのマ◯ホール(OGRE YOU ASSHOLE)
15:30 菅澤企画 僕が一番やりたかったこと(μ’s)
15:45 (休憩)
16:00 海老フライ(Superfly)
16:30 日野企画(phatmans after school)
16:55 コシノジュンコ(カネコアヤノ)
17:25 野獣杉崎(Bloc Party)
17:55 (休憩)
18:10 田中(THE COLLECTTORS)
18:40 茶柱インベーダー(MO’SOME TONEBENDER)
19:10 NI(AL) 
ライブ終了=19:40


3月10日(日)
13:00 麦嶋企画 ヒーガー(真島昌利)
13:15 7回転ズ(50回転ズ)
13:45 入間人間(人間椅子)
14:05 妃奈子企画(神聖かまってちゃん feat.大森靖子)
14:30 拓郎企画 ホモ・サピエンス(bonobos)
14:55 小山企画(松田聖子)
15:10 (休憩)
15:25 北條企画(3markets[])
15:50 未定(セカイイチ)
16:20 too highの明日香(初恋の嵐)
16:50 (休憩)
17:05 北條GO(OKGO)
17:35 森の妖精(Wolf Alice)
18:05 遅刻だヨ!全員集合(Catfish and the bottlemen)
18:35 べっこう飴(Drop’s) 
ライブ終了=19:05


3月11日(月)
13:00 小倉「え、自分オートマなん?(笑)」(進行方向別通行区分)
13:30 マタンゴ三輪車(きのこ帝国)
14:00 二条城キャッスル(HOMMヨ)
14:30 藤居企画(スネオヘアー)
14:55 ねいまるーん6(Maroon5)
15:25 (休憩)
15:40 ヤックル(Yack)
16:10 ネムネムのつどい(ねごと)
16:40 未定(Theピーズ)
17:10 菊地企画(おとぎ話)
17:35 (休憩)
17:50 未定(相対性理論)
18:20 二代目労働龍(グリムスパンキー)
18:50 ポケモンとプリウス(death from above1979)
19:20 大野企画(Mineral)  
ライブ終了=19:35


3月12日(火) 最終日!
12:00 水谷企画 ザ・ボーイズ&ガールズ(the pillows)
12:15 華和企画(toe)
12:30 麦嶋企画(B’z)
12:55 未定(荒川ケンタウロス)
13:25 光企画(NUMBER GIRL)
13:50 (休憩)
14:05 水谷 / 岡村企画&JAZZ研 BIG MUFF(笑)(Larry Carlton / vulfpeck)
14:45 OGRN(DYGL)
15:15 山本プリンセス加奈子(大森靖子)
15:45 bonbon(クラムボン)
16:15 4回生企画(お楽しみ) 

終了後、撤収&打ち上げ

クリスマスライブタイテ! - こゆき

2018/12/09 (Sun) 19:53:19

【クリスマスライブタイテ】
12月25日(火)
18:00- 陸,陸,クス(CRCK/LCKS)
18:20- 未定(フレデリック)
18:40- 未定(backnumber)
19:00- 休憩
19:20- 未定(いきものがかり)

12/26
15:00-lyrics(オリジナル)
15:20-フォノジェンコ(Fonogenico)
15:40-ジャニス・ジョプリン(キリコ覚醒)
16:00-とことこ(とこのま)
16:20- エチエチの実(Base Ball Bear)
16:40- 休憩
17:00- 未定(Easyeome)
17:20- 未定(bradio)
17:40-未定(古都の夕べ)
18:00-岸本マライア(マライア・キャリー)
撤収

冬季定演オーデタイムテーブル! - こゆき

2018/11/16 (Fri) 19:14:09

すみませんタイテを修正しました!確定お願いします!

☆は立候補

11月26日(月)
18:00-☆未定(中村佳穂)
18:35-☆杉崎「駄目です」水谷「ブリブリブリュブリュリュ」(the strypes)
19:10-☆the benjo(Radiohead)
19:45-☆未定(dead world leaders)
20:20-☆the peeps(オリジナル)
20:55-☆未定(Mr.Children)

11月27日(火)
18:00-☆未定(Pavement)
18:35-☆「このツイートはセンシティブな内容を含んでいる可能性があるため表示できません」(スピッツ)
19:10-☆シコってばかりの瀬戸(踊ってばかりの国)
19:45-☆きみはギタッッ(BUMP OF CHICKEN)
20:20-☆ネムネムのつどい(ねごと)
20:55-☆キクのマ〇ホール(OGRE YOU ASSHOLE)

11月28日(水)
17:40-企画:カネコアヤノ
18:00-☆なぎなぎちゃん(黒木渚)
18:35-☆粛清のポアズ(SuiseiNoBoAz)
19:10-☆ズビバビ(JUDY AND MARY)
19:45-☆未定(FINLANDS)
20:20-☆OKAMURA'S(OKAMOTO'S)
20:55-☆山本プリンセス加奈子(大森靖子)

11月29日(木)
18:15-☆未定(相対性理論)
18:50-☆未定(曽我部恵一BAND)
19:25-☆豊胸してん(東京事変)
20:00-☆幹はLINEで告って後悔しなかった(reGreTGirl)
20:35-お嬢様の聖水(ジャスミンの香り)

11月30日(金)
16:45-企画:阿部真央
17:05-☆未定(SUPERCAR)
17:40-☆Red Hot Chili Peppers(Rage Against The Machine)
18:15-休憩
18:50-☆フランボワーズ(the cranberries)
19:25-☆瀬戸(ミチル)・持田(スズカ)・大野(アキ)・麦嶋(ヒナコ)(銀杏BOYZ)
20:00-☆御池アートスクール(ART-SCHOOL)
20:35-シリキウトゥンドュウ(鈴木美貴子ズのコピー)

学祭オーデタイムテーブル! - はるか

2018/10/24 (Wed) 10:33:26

☆は立候補バンドです!

10/29(月)
18:30 ☆シコってばかりの瀬戸(踊ってばかりの国)
19:00 ☆ネムネムのつどい(ねごと)
19:30 ☆未定(スピッツ)
20:00 ☆未定(ジャスミンの香り)
20:30 未定(Humpback)
21:00 ☆未定(Radiohead)

10/30(火)
17:30 ☆未定(曽我部恵一BAND)
18:00 ☆未定(pavements)
18:30 ☆未定(OGRE YOU ASSHOLE)
19:00 ☆未定(倉橋ヨエコ)
19:30 ☆Red Hot Chili Peppers(Rage against the machine)
20:00 ☆未定(クランベリーズ)
20:30 ☆御池アートスクール(ART-SCHOOL)

10/31(水)
18:00 ☆未定(相対性理論)
18:30 ☆未定(the stripes)
19:00 ☆未定(黒木渚)
19:30 ☆未定(dead world leader)
20:00 ☆未定(BUMP OF CHICKEN)
20:30 ☆未定(FINLANDS)
21:00 ☆未定(東京事変)(2回生)

11/1(木)
17:40 企画:チャットモンチー
18:00 ☆未定(Mr.Children)
18:30 ☆未定(JUDY AND MARY)
19:00 ☆未定(鈴木実貴子ズ)
19:30 ☆未定(SUPERCAR)
20:00 ☆粛清のポアズ(SuiseiNoboAz)

11/2(金)
17:10 企画:菅澤弾き語り
17:30 ☆未定(東京事変)(1回生)
18:00 ☆未定(大森靖子)
18:30 ☆the peeps(オリジナル)
19:00 ☆未定(銀杏BOYZ)
19:30 ☆OKAMURA'S(OKAMOTO'S)
20:00 ☆小山晴之(小田和正)

ハロウィンライブタイムテーブル! - はるか

2018/10/08 (Mon) 23:38:40

10/15(月)
16:00 the peeps(オリジナル)
16:25 企画A
16:45 OKAMURA'S(OKAMOTO'S)
17:05 企画B
17:25 未定(ジャスミンの香り)
17:50 企画C
18:10 未定(ART-SCHOOL)

10/16(火)
17:30 企画D
17:50 企画E
18:10 未定(相対性理論)
18:25 休憩
18:50 企画F
19:10 未定(pavements)

10/17(水)
17:10 企画G
17:30 未定(Radiohead)
17:55 企画H
18:15 未定(dead world leader)
18:40 ネムネムのつどい(ねごと)
19:05 企画I
19:25 未定(SUPERCAR)
19:50 未定(曽我部恵一BAND)

10/18(木)
16:30 未定(大森靖子)
16:55 企画J
17:15 未定(スピッツ)
17:40 未定(SuiseiNoboAz)
18:00 企画K
18:20 未定(踊ってばかりの国)
18:45 未定(JUDY AND MARY)
19:10 未定(ORGE YOU ASSHOLE)

10/19(金)
16:30 未定(東京事変)
16:55 企画L
17:15 未定(the stripes)
17:40 企画M
18:00 未定(BUMP OF CHICKEN)
18:25 休憩
18:35 未定(銀杏BOYZ)
19:00 未定(小田和正)
19:20 未定(Rage against the machine)

9月月例ライブタイムテーブル! - おかべ

2018/09/14 (Fri) 20:47:28

9月月例ライブタイムテーブル!

9月26日(水)

17:10 企画:The Cranberries
17:30 企画:
17:50 企画:日食なつこ
18:10 企画:ハローモンテスキュー
18:30 未定(SUPERCAR)

9月27日(木)

17:25 悪性腫瘍(クリープハイプ)
17:50 企画:the throttle
18:10 企画:ノースリーブス
18:30 企画:プププランド
18:50 未定(BUMP OF CHICKEN)
19:15 ネムネムのつどい(ねごと)

9月28日(金)

16:35 企画
16:55 OKAMURA'S (OKAMOTO'S)
17:20 企画:
17:40 休憩
18:00 未定(相対性理論)
18:25 企画:
18:45 シコってばかりの瀬戸(踊ってばかりの国)

夏季定演オーデライブタイテ! - はるか

2018/06/11 (Mon) 11:36:43

夏季定演オーデライブタイテ!

6月18日(月)
17:00 ☆the peeps(オリジナル)
17:30 企画 シンディローパー
18:00 ☆ぬれるbyしゅがりん(ゆれる)

6月19日(火)
16:30 企画 Hump back
17:00 ☆Viva la vida(Viva brother)
17:30 企画 Sharon Van Etten
18:00 ☆フジイリパブリック(フジファブリック)

6月20日(水)
16:30 企画 Night Flowers
17:00 551の老害(GO!GO!7188)
17:30 ☆OGRN(DYGL)
18:00 ☆千本出水ドライフルーツ(阿佐ヶ谷ロマンティクス)

6月21日(木)
15:00 企画 ASIAN KUNG-FU GENERATION
15:30 ☆モトヤン(never young beach)
16:00 企画 GREENDAY
16:30 ☆俺たちのガクチカ(GOING UNDER GROUND)
17:00 企画 菅田将暉
17:30 ☆37564(2)
18:00 ☆湯谷菜王子trio(小谷美紗子trio)

6月22日(金)
16:00 企画 スピッツ
16:30 ☆THAI(CHAI)
17:00 ☆未定(本日休演)
17:30 ☆エイの煮物(恋は魔物)
18:00 企画 TOKIO

新歓ライブvol.3タイムテーブル! - はるか

2018/05/18 (Fri) 14:59:57

【持ち時間】
正規:転換なし20分
企画:転換込み20分
新歓企画:転換込み15分

☆は新歓企画バンドです!

5月28日(月)
17:25 企画A
17:45 ☆マルス(ELLEGARDEN)
18:00 未定(ゆれる)
18:25 企画B
18:45 OGRN(DYGL)
19:10 ☆プリン(back number)
19:25 the peeps(オリジナル)
19:50 browned butter(オリジナル)

5月29日(火)
17:15 企画C
17:30 ☆ネス(ONE OK ROCK)
17:45 ☆ヨッシー(チャットモンチー)
18:00 ☆ピカチュー(04 Limited Sazabys)
18:15 ☆ピット(ELLEGARDEN)
18:30☆メタナイト(米津玄師)
18:45 千本出水ドライフルーツ(阿佐ヶ谷ロマンティクス)
19:10 ☆ガノンドロフ([Alexandros])
19:25 ☆ピクミン&オリマー(ジャミロクワイ)
19:40 ☆デデデ(家入レオ)
19:55 未定(GOING UNDER GROUND)

5月30日(水)
17:15 企画D
17:35 ☆アイスクライマー(ねごと)
17:50 ☆ソニック(スピッツ)
18:05 湯谷菜王子trio(小谷美紗子trio)
18:30 ☆ピーチ(ポルカドットスティングレイ)
18:45 ☆カービィ(The Winking Owl)
19:00 ☆リュカ(The Jesus and Mary Chain)
19:15 ☆クッパ
19:30 ☆マリオ(ASIAN KUNG-FU GENERATION)
19:45 ☆リンク(THE BLUE HEARTS)
20:00 フジイリパブリック(フジファブリック)

5月31日(木)
17:50 企画E
18:00 ☆サムス(KANA-BOON)
18:15 ☆ドンキーコング(大塚愛)
18:30 ☆ファルコ(ASIAN KUNG-FU GENERATION)
18:45 悪性腫瘍(クリープハイプ)
19:10 ☆ワリオ(ELLE GARDEN)
19:25 企画F
19:45 ☆スネーク(UVERworld)
20:00 ☆ポケモントレーナー(嘘とカメレオン)
20:15 THAI(CHAI)

6月1日(金)
16:40 未定(本日休演)
17:05☆フォックス(TOKIO)
17:20 ☆ゼルダ(家入レオ)
17:35 ☆ディディーコング(ASIAN KUNG-FU GENERATION)
17:50 企画G
18:10 未定(never young beach)
18:35 ☆キャプテン・ファルコン(sumika)
18:50 ☆ロボット(ONE OK ROCK)
19:05 エイの煮物(恋は魔物)

ライブ終わったら撤収!打ち上げ!

新歓ライブvol.2タイムテーブル! - はるか

2018/04/30 (Mon) 11:23:41

正規バンドは転換なし20分、企画は転換込み20分です!

5月8日(火)
18:00 未定(CHAI)
18:25 企画 湯谷弾き語り(The Carpenters)
18:45 未定(クリープハイプ)
19:10 休憩
19:30 Viva La Vida(Viva Brother)

5月9日(水)
17:00 551の老害(GO!GO!7188)
17:25 企画E
17:45 企画 恋は魔物
18:10 フジイリパブリック(フジファブリック)
18:35 企画 MOSHIMO
18:55 未定(阿佐ヶ谷ロマンティクス)
19:20 企画 warbear

5月10日(木)
18:00 未定(本日休演)
18:25 湯谷菜王子trio(小谷美紗子trio)
18:45 企画K
19:05 ヒッナマンズ(チャットモンチー)
19:30 未定(never young beach)

2018新歓ライブvol.1タイテ! - はるか

2018/03/29 (Thu) 10:31:55

正規は転換なし20分、企画は転換込み20分です!

4月11日(水)
16:30 企画(GO!GO!7188)
16:50 企画(SCANDAL)
17:10 未定(2)
17:35 企画(キュウソネコカミ)
17:55 企画(MONGOL800)
18:15 マタンゴ三輪車(きのこ帝国)
18:40 企画(EGO-WRAPPIN')
19:00 browned butter(オリジナル)

4月12日(木)
17:10 企画 アン弾き語り(米津玄師)
17:30 企画(木村カエラ)
17:50 企画(Homecomings)
18:10 山下醤造2号店(plenty)
18:35 企画(moumoon)
18:55 未定(小谷美紗子trio)

4月13日(金)
17:10 企画 奇天烈(オリジナル)
17:30 休憩
17:50 企画 ひかりさん先輩(弾き語り)
18:10 未定(クリープハイプ)
18:35 OGRN(DYGL)

2017年度追いコンタイムテーブル - にわ

2018/02/25 (Sun) 02:11:50

1日目 3/8(木)

14:00~14:40 ゴリラズ(Gorillaz)
14:40~15:00 企画:King Crimson
15:00~15:25 ごまドーフ(はこモーフ)
15:25~15:50 企画:アジカン
15:50~16:05 休憩
16:05~16:30 マッシュポテイトズ(マニッシュボーイズ)
16:30~17:00 企画:John Mayer Trio
17:00~17:25 清水写真展(ADVANTAGE LUCY)
17:25~17:40 企画:広瀬香美
17:40~18:05 とろろ(toddle)
18:05~18:20 休憩
18:20~18:35 企画:coldplay
18:35~18:55 企画:Boredoms
18:55~19:20 二条城castle(HOMMヨ)
19:20~19:55 TOWNAGE(相対性理論)
19:55~20:30 清水弾き語り



2日目 3/9(金)

14:00~14:35 めおとじか(Deerhoof)
14:35~15:10 7回転ズ(50回転ズ)
15:10~15:30 企画:宇多田ヒカル
15:30~15:50 企画:kansas
15:50~16:10 企画:リバティーンズ
16:10~16:25 休憩
16:25~17:00 ピュレグミ(ハナレグミ)
17:00~17:10 企画:鈴木美貴子ズ
17:15~17:35 企画:フジロッ久
17:35~18:00 スーパーゴーストカミカゼアタック(pinkshinyultrablust)
18:00~18:15 休憩
18:15~18:40 ロイヤルホスト(Royal blood)
18:40~19:15 メカじろう(メカネロ)
19:15~19:50 二代目労働龍(GRIMSPANKY)
19:50~20:20 東京特許許可局長…(東京事変)



3日目 3/10(土)

14:00~14:35 すだんでぃーJETにんぢん(Blanky Jet City)
14:35~15:10 パーパーパー(スーパーカー)
15:10~15:45 脳卒中(The Strokes)
15:45~16:00 休憩
16:00~16:35 田中、小出、橋爪(外道)
16:35~16:55 企画:Sunny Day Real Estate
16:55~17:15 企画:UCARY & THE VALENTINE
17:15~17:45 御守り(THE イナズマ戦隊)
17:45~18:00 休憩
18:00~18:20 企画:pond
18:20~18:35 企画:斉藤和義
18:35~18:50 企画:ネコグスパブリッシング
18:50~20:25 しんちゃんのイキリ倶楽部(Teenage Funclub)
20:25~20:50 おそい話(おとぎ話)




4日目 3/11(日)

13:00~13:20 企画:aiko
13:20~13:35 企画:小谷美紗子
13:35~13:50 企画:やくしまるえつこ
13:50~14:15 企画:Green day
14:15~14:30 休憩
14:30~14:50 企画:LOSTAGE
14:50~15:15 企画:pains of being pure at heart
15:15~15:50 有罪ボディビルダー(Droog)
15:50~16:15 企画:The Rolling Stones
16:15~16:30 休憩
16:30~16:50 企画:空気公団
16:50~17:25 いろはす(チャットモンチー)
17:25~18:00 1995-8-5(The Birthday)




5日目最終日 3/12(月)

14:00~14:35 オクで(突いて)滾ろう(奥田民生)
14:35~15:10 とんねるずのみなさんのおかげでした(ふくろうず)
15:10~15:30 企画:サラバーズ
15:30~16:05 麺(Noodles)
16:05~16:30 休憩
16:30~16:50 企画:Jackson 5
16:50~17:25 水車(オリジナル)
17:25~18:00 ネルファトラヤヌスハドリアヌスアントニウス…(きのこ帝国)

ライブ終了!終わったら撤収です!

冬合宿用持ち物リスト - 岸本

2018/01/29 (Mon) 17:30:32

渉外の岸本です。
冬合宿まで残り1週間を切りました!以下に持ち物と注意事項のリストをあげますので、パッキングの参考にしてください!


ーーー持ち物ーーー



・楽器類(弦、シールド、スティック等)

・音源(ウォークマン・ipod、充電器、バンドスコア等)

・保険証(備えあれば憂いなし)

・お金 (2日目の朝食、コンビニでの買い物用。1万円もあれば充分)

・携帯&充電器 (バスで長距離移動になるので、充電器は必須!)

・洗面用具&化粧品
・歯磨きセット※
・着替え
・防寒具(長野はほんとに寒いので、万全の準備を!)

・下着、靴下

・メガネ、コンタクトレンズ

・タオル※

・喉ケア用品 (マスク、のど飴等)

・薬類 (酔い止め、常備薬等)

・カメラ

・筆記用具

・食料、飲み物、お菓子

・小道具

・遊び道具
・自分が必要と思うもの



~あると便利シリーズ~


・コップ
・割り箸
・延長コード
・タコ足線
・洗濯ネット、洗剤 (ホテルの洗濯機、乾燥機を使う人は特に)
・アイマスク
・T-falなどの大型電気ポット (カップ麺愛好家様へ)



※バスタオル、フェイスタオル、歯ブラシは、1人1セットずつ付いてきます





ーー注意事項ーー

・大浴場は15時~翌朝8時まで利用可能です。


・各部屋に冷蔵庫、ドライヤー、小さい湯沸かし器があります。
ドライヤーは持ち込み推奨です。


・シャンプー、コンディショナーも備え付けのものがありますが、持ち込み推奨です。


・洗濯機、乾燥機あります。タダで使えますが、使う人は洗剤をお忘れなく。


・駐車場に他の団体客の車が多いため、花火は禁止します。


・近くのコンビニまで歩いて20分ほどで行けますが、危険ですので送迎バスで行くようにお願いします。送迎バスの時間については、当日連絡します。


・2日目(ホテルに到着する日)の朝食は出ません。行きのサービスエリアやコンビニで買うようにしてください!昼食は出ますよ!


・最終日の昼食はサービスエリアで各自とってください。


・体調管理はしっかりと!!

冬季定演オーデライブタイムテーブル! - はるか

2017/11/27 (Mon) 12:57:55

冬季定演オーデのタイムテーブルです!
確認お願いします!

☆は立候補バンドです!


12/7(木)
17:40 企画A
18:15 ☆麦嶋くんの体型はハンBURGH(burgh)
18:50 ☆ダンダダンダダンダダンダダンダダンダダンダダンダダンダ(LEANERS)
19:25☆遅刻だヨ!全員集合(catfish and the bottlemen)
20:00 ☆ピグレッツ(リグレッツ)
20:35 ☆メカじろう(メカネロ)
21:10 ポケモンとプリウス(Death From Above 1979)


12/8(金)
16:30 エッグマンズ(チャットモンチー)
17:05 企画B
17:40 ハ~バ~カフェ(おとぼけビ~バ~)
18:15 ☆ピロートークday2 (the pillows)
18:50 ☆HOJYO GO(OK GO)
19:25 休憩
20:00 ☆オクで(突いて)滾ろう(奥田民生)
20:35 誠実極めた童貞。(ゲスの極み乙女。)
21:10 ☆コシノジュンコ(カネコアヤノ)


12/9(土)
13:00 企画C
13:35 ☆脳卒中(The Strokes)
14:10 ☆聖闘士☆星矢(Pale Saints)
14:45 ☆小倉「え、自分オートマなん?(笑)」(進行方向別通行区分)
15:20 企画D
15:55 ☆おぐらなは屈強で暇な女子大生(忘れらんねえよ)
16:30 休憩
17:05 ☆マタンゴ三輪車(きのこ帝国)
17:40 ☆Meat Is Justus(The Smith)
18:15 ☆とんねるずのみなさんのおかげでした(ふくろうず)


12/10(日)
12:25 企画E
13:00 ☆ごまドーフ(はこモーフ)
13:35 ☆mammoth ochinmos(Suchmos)
14:10 ☆OGRN(DYGL)
14:45 休憩
15:20 ☆海老フライ(Superfly)
15:55 ☆スーパーゴーストカミカゼアタック(pinkshinyultrablast)
16:30 休憩
17:05 ☆新台入荷(slotface)
17:40 山下醤造(plenty)
18:15 ☆茶柱インベーダー(MO'SOME TONEBENDER)
18:50 SLIPPER'S(Flipper's Guitar)


12/11(月)
15:55 企画F
16:30 ☆スーパーマリオブラザーズ(superchank)
17:05 ☆東京特許許可局局長今日急遽休暇許可却下(東京事変)
17:40 休憩
18:15 ☆je t'aime (jejune)
18:50 ☆おそい話(おとぎ話)
19:25 ☆bombom(クラムボン)
20:00 ☆未定(Nothing)
20:35 MOYASHI(SHISHAMO)

ライブ後は撤収あります!

学祭オーディションタイムテーブル! - 秋

2017/11/03 (Fri) 22:20:11

たいっへんお待たせ致しました!
学祭オーデライブのタイムテーブルです!
久しぶりのオーディション!気合入れていきましょう!

11/13(月)
17:30 企画 Viva La Viva(Viva Brother)
18:00 誠実極めた童貞。(ゲスの極み乙女。)
18:30 mammoth ochinmos(Suchmos)
19:00 スーパーマリオブラザーズ(superchunk)
19:30 MOYASHI(SHISHAMO)
20:00 休憩
20:30 未定(Nothing)
21:00 Je tàime(Jejune)
21:30 ダンダダンダダンダダンダダンダダンダダンダダンダ(LEARNERS)

11/14(火)
17:30 企画B(heartbreaks)
18:00 麦嶋君の体型はハンBURGH(Burgh)
18:30 未定(奥田民生)
19:00 HOJYO GO(OK Go)
19:30 東京特許許可局局長今日急遽休暇許可却下(東京事変)
20:00 休憩
20:30 SLIPPER'S(Flipper’s Guitar)
21:00 聖闘士☆星矢(Pale Saints)
21:30 遅刻だョ!全員集合(catfish and the bottlemen)

11/15 (水)
16:30 企画 マケドニア([Alexandros])
17:00 とんねるずのみなさんのおかげでした(ふくろうず)
17:30 スーパーゴーストカミカゼアタック(pinkshinyultrablast)
18:00 ハ~バ~カフェ(おとぼけビ~バ~)
18:30 エッグマンズ(チャットモンチー)
19:00 メカじろう(メカネロ)
19:30 bombom(クラムボン)
20:00 OGRN(DYGL)
20:30 ポケモンとプリウス(Death From Above1979)
21:00 未定(the Smith)

11/16(木)
17:30 企画D
18:00 茶柱インベーダー(モーサムトーンベンダー)
18:30 未定(はこモーフ)
19:00 新台入荷(sl∅tface)
19:30 未定(plenty)
20:00 休憩
20:30 マタンゴ三輪車(きのこ帝国)
21:00 おぐらなは屈強で暇な女子大生(忘れらんねえよ)
21:30 未定(おとぎ話)

11/17(金)
17:30 企画 ふぁいんでぃんぐどりー(dollys)
18:00 小倉「え、自分オートマなん?(笑)」(進行方向別通行区分)
18:30 脳卒中(the strokes)
19:00 清水弾き語り(弾き語り)
19:30 未定(the regrettes)
20:00 ピロートークday2(the pillows)
20:30 未定(カネコアヤノ)


オーディションライブですが、ライブです!
盛り上がっていきましょうね!楽しく楽しく!
イエ――――――――イ!!!!!!↑↑



設営遅刻注意!

ハロウィンライブタイムテーーー - 秋

2017/10/04 (Wed) 11:03:09

10月になりました!すっかり秋ですね!
もうすぐハロウィンライブです!!
もちろん企画もたくさんあります!
1回生も軽音楽部に入ったからにはどんどんバンドしてね!レッツトライエンジョイ

みんなで楽しくライブしましょ~~~

10月16日(月)
16:30 MOYASHI(SHISHAMO)
16:55 マタンゴ三輪車(きのこ帝国)
17:20 企画 Get up my son(Get up kids)
17:45 未定(the Smiths)
18:10 企画B(ラブリーサマーちゃん)
18:35 bombom(クラムボン)
19:00 企画C
19:25 未定(DYGL)

10月17日(火)
16:55 東京特許許可局長今日急遽休暇許可却下(東京事変)
17:20 企画D(阿部真央)
17:45 脳卒中(the strokes)
18:10 企画 登竜門(gates)
18:35 スーパーゴーストカミカゼアタック(pinkshinyultrablast)
19:00 企画 鯖缶(ASIAN KUNG-FU GENERATION)
19:25 企画G(Eric Johnson)
19:50 遅刻だョ!全員集合(catfish and the bottlemen)

10月18日(水)
17:20 ピロートークday2(the pillows)
17:45 企画H(フレデリック)
18:10 未定(Flipper's Guitar)
18:35 企画I(UNISON SQUARE GARDEN)
19:00 企画J(カネコアヤノ)
19:25 海老フライ(superfly)

10月19日(木)
16:30 未定(slotface)
16:55 企画 釜座~愛する者よ、死に候へ~
17:20 未定(清水弾き語り)
17:45 企画 ハ~バ~バ~カフェ(おとぼけビ~バ~)
18:10 未定(忘れらんねえよ)
18:35 企画 聖闘士星矢(Pale Saints)
19:00 企画 pnk.(オリジナル)
19:25 麦嶋君の体型はハンBURGH(Burgh)

10月20日(金)
17:20 企画 ハイパー平泳ぎ(Girlpool)
17:45 HOJYO GO(OK Go)
18:10 ダンダダンダダンダダンダダンダダンダダンダダンダ(LEARNERS)
18:35 企画 未定…!(17歳とベルリンの壁)
19:00 未定(nothing)
19:25 未定(おとぎ話)
19:50 企画Z カボチャパーティ🎃🎃🎃


Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.